Jornal Página 3

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Confira a programação completa do Carnaval de Balneário Camboriú

Quinta, 4/2/2016 9:14.

A prefeitura divulgou nesta quarta-feira (3) a programação completa do Carnaval 2016 em Balneário Camboriú. A programação começa já nesta quinta-feira e se estende até dia 12.

Desfile de blocos e escolas de samba na Avenida Atlântica entre Rua 2000 e Alvin Bauer, escolha do reinado de Momo na Tamandaré e shows no Pontal Norte são algumas das atrações.

Programação completa do Carnaval:

Sexta-feira (5)

Palco da Praça Tamandaré
19h00 - 20h00 - Apresentação Bloco do Zero
20h15 - 21h15 - Apresentação Bloco Quero Quero
21h30 - 23h00 - Apresentação Bloco Inimigos da Segunda

Passagem pela Avenida

21h30 - Bloco Siri Sarado (Saída 20h bairro Praia dos Amores)
22h00 - Bloco Mexe Mexe (Saída B. Municípios às 21h)
22h15 - Trio DJ Folia (Saída 20h Barra Sul)

Sábado (6)

Passagem pela Avenida - DESFILE OFICIAL BLOCOS E ESCOLA
19h00 - Concentração na Rua 2000 com Atlântica
20h00 - Início - Participação de até 18 blocos
Obs - Desfile segue até Avenida Alvin Bauer, seguindo sem paradas até a dispersão na Praça Higino Pio
Palco Pontal Norte
19h30 - Bateria Bloco Inimigos da Segunda
Mário Dança
Show nacional - Nego Joe
DJ Lucinho Almeida
Show nacional - Katinguelê

Domingo (7)

Palco da Praça Tamandaré - Carnaval Infantil
14h00 - Abertura Mário Dança
- Apresentação Grupo Latarte
- Apresentação da Miss BC Infantil - Nicoly
- Animação Trupe Bartholo Circus
18h00 - Encerramento do Carnaval Infantil
18h00 às 19h00 - Bloco Dazíndia c/banda - Conscientização pela Amamentação e parto normal
20h00 - Largada da Corrida da Fantasia (FMEBC) - próximo à Praça
Palco da Praça Tamandaré - Noite
20h15 - DJ + Gupos Musicais
Passagem pela Avenida (Saída Rua 2000 rumo à Alvin Bauer)
20h45 - Bloco Mexe Mexe (Saída B. Municípios)
21h00 - Bloco Adultos Maiores e Trio Elétrico Maravilhas do Atlântico
21h15 - Bloco Siri Sarado (Saída B. Praia Amores)
21h30 - Bloco Os Poios
21h50 - Bloco Amigos do Chopp
22h00 - Bloco Inimigos da Segunda (grande número de foliões)
23h00 - Trio Elétrico DJ Folia (Saída da Barra Sul)
Palco Pontal Norte
19h30 - Bateria Bloco Zero
Mário Dança
Show nacional - Léo Rodrigues
DJ Manu Mellina
Show nacional - João Neto e Frederico

Segunda-feira (8)

Palco da Praça Tamandaré
19h30 - DJ + Gupos Musicais
Passagem pela Av. Atlântica
20h00 - Siri Sarado (Sai do B. P. Amores)
21h00 - Bloco do Beiço
21h15 - Mexe Mexe (Sai B. Municípios)
- Bloco Vai Sabê
22h30 - (aprox) - Trio Elétrico DJ Folia (Sai da Barra Sul)
Palco Pontal Norte
19h30 - Bateria Bloco Xinéllis
Mário Dança
Show nacional - Rafael Yared
DJ Manu Mellina
Show nacional - César Menotti e Fabiano

Terça-feira (9)

Palco da Praça Tamandaré
19h30 em diante - Grande encerramento com blocos e escolas na Tamandaré
Passagem pela Av. Atlântica
21h00 - Mexe Mexe (Sai B. Municípios 20h)
21h30 - Siri Sarado (Sai B.P. Amores 20h)
22h00 - Trio Dj Folia (Sai Barra Sul 20h)

Sexta-feira (12)

Passagem pela Av. Atlântica
21h30 - Bloco Mexe Mexe /Enterro dos Ossos (sai 21h do B. Municípios)

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade



Cidade

Balneário Camboriú passa a ser a cidade brasileira com mais bandeiras azuis


Política

Estratégia é oferecer cargos nos Estados aos deputados avulsos


Justiça

Empreendedor se defende em nota à imprensa


Cidade

O acordo põe fim a anos de insegurança e desgaste jurídico


Publicidade


Publicidade


Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade

Página 3

Confira a programação completa do Carnaval de Balneário Camboriú

Quinta, 4/2/2016 9:14.

A prefeitura divulgou nesta quarta-feira (3) a programação completa do Carnaval 2016 em Balneário Camboriú. A programação começa já nesta quinta-feira e se estende até dia 12.

Desfile de blocos e escolas de samba na Avenida Atlântica entre Rua 2000 e Alvin Bauer, escolha do reinado de Momo na Tamandaré e shows no Pontal Norte são algumas das atrações.

Programação completa do Carnaval:

Sexta-feira (5)

Palco da Praça Tamandaré
19h00 - 20h00 - Apresentação Bloco do Zero
20h15 - 21h15 - Apresentação Bloco Quero Quero
21h30 - 23h00 - Apresentação Bloco Inimigos da Segunda

Passagem pela Avenida

21h30 - Bloco Siri Sarado (Saída 20h bairro Praia dos Amores)
22h00 - Bloco Mexe Mexe (Saída B. Municípios às 21h)
22h15 - Trio DJ Folia (Saída 20h Barra Sul)

Sábado (6)

Passagem pela Avenida - DESFILE OFICIAL BLOCOS E ESCOLA
19h00 - Concentração na Rua 2000 com Atlântica
20h00 - Início - Participação de até 18 blocos
Obs - Desfile segue até Avenida Alvin Bauer, seguindo sem paradas até a dispersão na Praça Higino Pio
Palco Pontal Norte
19h30 - Bateria Bloco Inimigos da Segunda
Mário Dança
Show nacional - Nego Joe
DJ Lucinho Almeida
Show nacional - Katinguelê

Domingo (7)

Palco da Praça Tamandaré - Carnaval Infantil
14h00 - Abertura Mário Dança
- Apresentação Grupo Latarte
- Apresentação da Miss BC Infantil - Nicoly
- Animação Trupe Bartholo Circus
18h00 - Encerramento do Carnaval Infantil
18h00 às 19h00 - Bloco Dazíndia c/banda - Conscientização pela Amamentação e parto normal
20h00 - Largada da Corrida da Fantasia (FMEBC) - próximo à Praça
Palco da Praça Tamandaré - Noite
20h15 - DJ + Gupos Musicais
Passagem pela Avenida (Saída Rua 2000 rumo à Alvin Bauer)
20h45 - Bloco Mexe Mexe (Saída B. Municípios)
21h00 - Bloco Adultos Maiores e Trio Elétrico Maravilhas do Atlântico
21h15 - Bloco Siri Sarado (Saída B. Praia Amores)
21h30 - Bloco Os Poios
21h50 - Bloco Amigos do Chopp
22h00 - Bloco Inimigos da Segunda (grande número de foliões)
23h00 - Trio Elétrico DJ Folia (Saída da Barra Sul)
Palco Pontal Norte
19h30 - Bateria Bloco Zero
Mário Dança
Show nacional - Léo Rodrigues
DJ Manu Mellina
Show nacional - João Neto e Frederico

Segunda-feira (8)

Palco da Praça Tamandaré
19h30 - DJ + Gupos Musicais
Passagem pela Av. Atlântica
20h00 - Siri Sarado (Sai do B. P. Amores)
21h00 - Bloco do Beiço
21h15 - Mexe Mexe (Sai B. Municípios)
- Bloco Vai Sabê
22h30 - (aprox) - Trio Elétrico DJ Folia (Sai da Barra Sul)
Palco Pontal Norte
19h30 - Bateria Bloco Xinéllis
Mário Dança
Show nacional - Rafael Yared
DJ Manu Mellina
Show nacional - César Menotti e Fabiano

Terça-feira (9)

Palco da Praça Tamandaré
19h30 em diante - Grande encerramento com blocos e escolas na Tamandaré
Passagem pela Av. Atlântica
21h00 - Mexe Mexe (Sai B. Municípios 20h)
21h30 - Siri Sarado (Sai B.P. Amores 20h)
22h00 - Trio Dj Folia (Sai Barra Sul 20h)

Sexta-feira (12)

Passagem pela Av. Atlântica
21h30 - Bloco Mexe Mexe /Enterro dos Ossos (sai 21h do B. Municípios)

Publicidade

Publicidade