Jornal Página 3
PÁGINA 3 / Rapidinhas
INTER TABULEIRO CAMPEÃO

Terça, 21/8/2018 13:19.
Divulgação PMBC

Publicidade

Inter Tabuleiro, de Camboriú, conquistou o título de campeão da Série B do Campeonato de Futebol Amador, neste domingo (19). Na decisão venceu o Baileiros e garantiu vaga na Série A de 2019, pelo placar de 2 x 0. O jogo foi no Campo do Bairro Nova Esperança.

Pela Série A, que inaugurou sexta-feira (17) o Atlético Municípios venceu o Flamengo Municípios por 2 x 0, no Campo do Bairro Nova Esperança. Nos jogos de domingo, o São Francisco venceu o São Judas por 1 x 0; Scheik empatou com o Estaleiro em 1 x 1, Tropa e União da Barra empataram em 5 x 5 e o Amprojic venceu o Nova Esperança por 1 x 0.

A segunda rodada segue nesta quarta-feira (22), às 19h45: Estaleiro x Flamengo do Municípios (Campo do Nova Esperança); Atlético Municípios x São Francisco (no Bairro dos Municípios); na quinta-feira (23), 19h45: Nova Esperança x Scheyk (Campo do Nova Esperança); União da Barra x São Judas (Campo do Bairro dos Municípios).


Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade


Publicidade














Página 3
Divulgação PMBC

INTER TABULEIRO CAMPEÃO

Publicidade

Terça, 21/8/2018 13:19.

Inter Tabuleiro, de Camboriú, conquistou o título de campeão da Série B do Campeonato de Futebol Amador, neste domingo (19). Na decisão venceu o Baileiros e garantiu vaga na Série A de 2019, pelo placar de 2 x 0. O jogo foi no Campo do Bairro Nova Esperança.

Pela Série A, que inaugurou sexta-feira (17) o Atlético Municípios venceu o Flamengo Municípios por 2 x 0, no Campo do Bairro Nova Esperança. Nos jogos de domingo, o São Francisco venceu o São Judas por 1 x 0; Scheik empatou com o Estaleiro em 1 x 1, Tropa e União da Barra empataram em 5 x 5 e o Amprojic venceu o Nova Esperança por 1 x 0.

A segunda rodada segue nesta quarta-feira (22), às 19h45: Estaleiro x Flamengo do Municípios (Campo do Nova Esperança); Atlético Municípios x São Francisco (no Bairro dos Municípios); na quinta-feira (23), 19h45: Nova Esperança x Scheyk (Campo do Nova Esperança); União da Barra x São Judas (Campo do Bairro dos Municípios).


Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade