Jornal Página 3

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Professores são chamados e têm poucas horas para reunir documentos
Arquivo Página 3.
Foi preciso passeata para administração resolver a lambança que ela mesma criou.

Quinta, 8/3/2018 5:45.

A prefeitura de Balneário Camboriú publicou nesta noite a lista dos professores/técnicos para esportes de rendimento e escolinhas, dando apenas um dia e meio para que eles façam exame médico e reúnam a documentação.

Quem não apresentar os documentos até 17h dessa sexta-feira (9) será desclassificado.

O prazo parece uma piada de mau gosto de uma administração que está dois meses atrasada na contratação desses professores.

Além disso, a prefeitura está exigindo atestado médico admissional que segundo a CLT é obrigação do empregador e não do empregado.

Exige também cópias autenticadas de alguns documentos o que nem o governo federal exige mais.

Os profissionais convocados são os seguintes:

Cargo: FISIOTERAPEUTA

1. Ana Caroline Silva de Souza Moreira
2. Elaine Presser

Cargo: PROFISSIONAL DE DUCAÇÃO FÍSICA HABILITADO PARA:

ACADEMIA MUSCULAÇÃO

1. Mateus Nascimento
2. Walter Jose Pixer Netto
3. Denis Fabian Diogo
4. Raquel Tatiane Bastos
5. Marci Cristina Gomes de Azevedo

ATLETISMO

1. Daiana Priscila Voigt Gamboa
2. Diogo Dias Gamboa

BASQUETEBOL

1. Alba Cristina Sobreiro Garcia
2. João Alberto França Martins

BOCHA

1. Silvio Batista da Silva

DANÇA

1. Katy Liani Cruz
2. Thaisi Cristina Capudi

ESPORTE ADAPTADO

1. Fayola Daiane Bueno da Silva
2. Gevelyn Cassia Almeida de Quadros

FUTEBOL

1. João Francisco Eugenio

FUTSAL

1. Leandro Aguiar
2. Denilson Aguiar
3. Alexandre Correa dos Santos

GINÁSTICA ARTISTICA

1. Guilherme Salvi de Oliveira Iensen

GINASTICA RITMICA

1. Sheila Caroline Alves

HANDEBOL

1. Cristiano Seben Rosa

JUDO

1. Eduardo Cordeiro Guimarães

KARATÊ

1. Pamela Porto da Rosa

SURF

1. Valmir Vieira Neto

TRIATHLON

1. Francisco Matias Lecot

TERCEIRA IDADE

1. Fatima Folchini Francisco
2. Cleidiane Machado Moreira
3. Gislaine Constante Dietrich
4. Rosane Catia Delatorre Hornburg

VOLEIBOL

1. Farid Geraldi Raymundo Beraldo
2. Claudio Henrique Beraldo
3. Vinicius Oliveira Scatula

VOLEI DE PRAIA

1. Leize Bianchini
2. Cristiane Alves da Silva Schroeder

XADREZ

1.Clovis Nagel Gutz

Cargo: INSTRUTOR DE OFICINAS HABILITADO PARA:

ATLETISMO

1. Caike Jacob Rovigo

BOCHA

1. Sueli Zimmermann dos Santos
2. Francisco Carlo Americo

BOXE

1. Emerson Delagnolli de Lima
2. Whesley Leiria Hennandonena
3. Jean Amilson Romanel
4. Jordana Marques Silva Guerra

BOXE CHINES

1. Lucas Luciano Queiroz Pereira

GINASTICA ARTISTICA

1. Ruan Francisco Pinto
2. Elenize Victoria Gomes

JIU-JITSU

1. Aldo Max Bastos de Azevedo

KICK BOXING

1.Alexandre Gerra da Cunha

LUTA LIVRE

1. Alan dos Santos

MMA

1. Alex da Silva Coelho

MUAY THAI

1. Kayã Costa da Silva
2. Anderson Rodrigues Gonçalves

SKATE

1.Tiago Vieira de Castro Neto

TAEKWONDO

1.Andre Luis da Silva

TENIS DE MESA

1. Samuel Tadeu Batalha Agliardi
2. Rodrigo Bozan
3. Gessica Lopes da Silva
4. Jose Gamba Neto

XADREZ

1. Sebastião Sudao Ikeda
2. Luciano Leandro Colla

Cargo: AGENTE DE OBRAS - PEDREIRO

1. Gilson Klock

TAEKWONDO

1. Felipe da Cunha Santos

Cargo: INSTRUTOR DE OFICINAS HABILITADO PARA:

BICICROSS

1. Édipo Galdino Bonapaz

JUDO

1. Sergio Ricardo Borba
2. Luiz Carlos Berlim

KARATE

1. Mario Martins

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS

1. Declaração de quitação com as obrigações eleitorais e de estar em pleno gozo dos direitos políticos;

2. Declaração de Imposto de Renda de Pessoa Física ou, se isento, apresentar declaração com FIRMA RECONHECIDA de bens ou de não possuir bens (Declaração 4);

3. Declaração de não ter sofrido, no exercício de função pública, as penalidades previstas no artigo 137 e seu parágrafo único da lei federal nº 8.112/90 e na legislação correspondente dos estados e municípios (Declaração 1);

4. Declaração de acumulação legal de cargo público, constando o cargo, carga horária, local de trabalho (Declaração 2); ou

5. Declaração de não acumulação ilegal de cargo, função, emprego público ou percepção de proventos (Declaração 3);

Cópias simples e originais:

6. Certidão de nascimento de filhos menores;

7. Certidão de casamento;

8. Comprovante de residência;

9. Certificado de reservista (se masculino);

10. Nº PIS/PASEP;

11. CTPS com o nº de série e data da emissão;

12. Carteira de vacinação.

Documentos originais:

13. Atestado médico admissional de saúde física;

14. 01 foto 3x4 (atual);

Cópias autenticadas:

15. Comprovante do nível de escolaridade exigido para o cargo conforme edital;

16. Comprovante de inscrição no conselho de classe respectivo (quando couber);

18. Título de eleitor, CPF e Carteira de identidade (RG)

Local de apresentação dos documentos: Fundação Municipal de Esportes, sito a Rua 2438, nº 146. Centro, até o dia 09 de março de 2018, no horário das 13:00 horas até as 17:00 horas.

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade

Página 3

Professores são chamados e têm poucas horas para reunir documentos

Arquivo Página 3.
Foi preciso passeata para administração resolver a lambança que ela mesma criou.
Foi preciso passeata para administração resolver a lambança que ela mesma criou.
Quinta, 8/3/2018 5:45.

A prefeitura de Balneário Camboriú publicou nesta noite a lista dos professores/técnicos para esportes de rendimento e escolinhas, dando apenas um dia e meio para que eles façam exame médico e reúnam a documentação.

Quem não apresentar os documentos até 17h dessa sexta-feira (9) será desclassificado.

O prazo parece uma piada de mau gosto de uma administração que está dois meses atrasada na contratação desses professores.

Além disso, a prefeitura está exigindo atestado médico admissional que segundo a CLT é obrigação do empregador e não do empregado.

Exige também cópias autenticadas de alguns documentos o que nem o governo federal exige mais.

Os profissionais convocados são os seguintes:

Cargo: FISIOTERAPEUTA

1. Ana Caroline Silva de Souza Moreira
2. Elaine Presser

Cargo: PROFISSIONAL DE DUCAÇÃO FÍSICA HABILITADO PARA:

ACADEMIA MUSCULAÇÃO

1. Mateus Nascimento
2. Walter Jose Pixer Netto
3. Denis Fabian Diogo
4. Raquel Tatiane Bastos
5. Marci Cristina Gomes de Azevedo

ATLETISMO

1. Daiana Priscila Voigt Gamboa
2. Diogo Dias Gamboa

BASQUETEBOL

1. Alba Cristina Sobreiro Garcia
2. João Alberto França Martins

BOCHA

1. Silvio Batista da Silva

DANÇA

1. Katy Liani Cruz
2. Thaisi Cristina Capudi

ESPORTE ADAPTADO

1. Fayola Daiane Bueno da Silva
2. Gevelyn Cassia Almeida de Quadros

FUTEBOL

1. João Francisco Eugenio

FUTSAL

1. Leandro Aguiar
2. Denilson Aguiar
3. Alexandre Correa dos Santos

GINÁSTICA ARTISTICA

1. Guilherme Salvi de Oliveira Iensen

GINASTICA RITMICA

1. Sheila Caroline Alves

HANDEBOL

1. Cristiano Seben Rosa

JUDO

1. Eduardo Cordeiro Guimarães

KARATÊ

1. Pamela Porto da Rosa

SURF

1. Valmir Vieira Neto

TRIATHLON

1. Francisco Matias Lecot

TERCEIRA IDADE

1. Fatima Folchini Francisco
2. Cleidiane Machado Moreira
3. Gislaine Constante Dietrich
4. Rosane Catia Delatorre Hornburg

VOLEIBOL

1. Farid Geraldi Raymundo Beraldo
2. Claudio Henrique Beraldo
3. Vinicius Oliveira Scatula

VOLEI DE PRAIA

1. Leize Bianchini
2. Cristiane Alves da Silva Schroeder

XADREZ

1.Clovis Nagel Gutz

Cargo: INSTRUTOR DE OFICINAS HABILITADO PARA:

ATLETISMO

1. Caike Jacob Rovigo

BOCHA

1. Sueli Zimmermann dos Santos
2. Francisco Carlo Americo

BOXE

1. Emerson Delagnolli de Lima
2. Whesley Leiria Hennandonena
3. Jean Amilson Romanel
4. Jordana Marques Silva Guerra

BOXE CHINES

1. Lucas Luciano Queiroz Pereira

GINASTICA ARTISTICA

1. Ruan Francisco Pinto
2. Elenize Victoria Gomes

JIU-JITSU

1. Aldo Max Bastos de Azevedo

KICK BOXING

1.Alexandre Gerra da Cunha

LUTA LIVRE

1. Alan dos Santos

MMA

1. Alex da Silva Coelho

MUAY THAI

1. Kayã Costa da Silva
2. Anderson Rodrigues Gonçalves

SKATE

1.Tiago Vieira de Castro Neto

TAEKWONDO

1.Andre Luis da Silva

TENIS DE MESA

1. Samuel Tadeu Batalha Agliardi
2. Rodrigo Bozan
3. Gessica Lopes da Silva
4. Jose Gamba Neto

XADREZ

1. Sebastião Sudao Ikeda
2. Luciano Leandro Colla

Cargo: AGENTE DE OBRAS - PEDREIRO

1. Gilson Klock

TAEKWONDO

1. Felipe da Cunha Santos

Cargo: INSTRUTOR DE OFICINAS HABILITADO PARA:

BICICROSS

1. Édipo Galdino Bonapaz

JUDO

1. Sergio Ricardo Borba
2. Luiz Carlos Berlim

KARATE

1. Mario Martins

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS

1. Declaração de quitação com as obrigações eleitorais e de estar em pleno gozo dos direitos políticos;

2. Declaração de Imposto de Renda de Pessoa Física ou, se isento, apresentar declaração com FIRMA RECONHECIDA de bens ou de não possuir bens (Declaração 4);

3. Declaração de não ter sofrido, no exercício de função pública, as penalidades previstas no artigo 137 e seu parágrafo único da lei federal nº 8.112/90 e na legislação correspondente dos estados e municípios (Declaração 1);

4. Declaração de acumulação legal de cargo público, constando o cargo, carga horária, local de trabalho (Declaração 2); ou

5. Declaração de não acumulação ilegal de cargo, função, emprego público ou percepção de proventos (Declaração 3);

Cópias simples e originais:

6. Certidão de nascimento de filhos menores;

7. Certidão de casamento;

8. Comprovante de residência;

9. Certificado de reservista (se masculino);

10. Nº PIS/PASEP;

11. CTPS com o nº de série e data da emissão;

12. Carteira de vacinação.

Documentos originais:

13. Atestado médico admissional de saúde física;

14. 01 foto 3x4 (atual);

Cópias autenticadas:

15. Comprovante do nível de escolaridade exigido para o cargo conforme edital;

16. Comprovante de inscrição no conselho de classe respectivo (quando couber);

18. Título de eleitor, CPF e Carteira de identidade (RG)

Local de apresentação dos documentos: Fundação Municipal de Esportes, sito a Rua 2438, nº 146. Centro, até o dia 09 de março de 2018, no horário das 13:00 horas até as 17:00 horas.

Publicidade

Publicidade