Jornal Página 3

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Cineramabc Arthouse e Balneário Shopping irão transmitir os jogos da Copa

Quinta, 14/6/2018 13:27.

Quer assistir os jogos da Copa do Mundo 2018 fora de casa e de graça? Confira abaixo alguns locais em Balneário Camboriú.

Balneário Shopping

No Balneário Shopping, durante a abertura do mundial e os jogos do Brasil - o primeiro será no dia 17 de junho - os painéis de LED localizados nas praças de alimentação irão realizar as exibições ao vivo.

As lojas e os quiosques do Balneário Shopping poderão fechar 15 minutos antes dos jogos do Brasil e todos abrirão 15 minutos depois.

Os painéis de LED irão exibir todos os jogos da Copa do Mundo, sendo que os da Seleção Brasileira terão som para que os clientes possam reunir os amigos e torcer juntos.

Confira as datas e horários dos primeiros jogos do Brasil:

1. Brasil x Suíça: 17/06, domingo, às 15h

2. Brasil x Costa Rica: 22/06, sexta-feira, às 9h*

3. Brasil x Sérvia: 27/06, quarta-feira, às 15h

*Lembrando que o Balneário Shopping manterá o horário de abertura normalmente, às 11h.

Cineramabc

A partir de hoje (14), a Copa do Mundo 2018 vai preencher a tela da Cineramabc Arthouse (Rua São Paulo 581-1, Balneário Camboriú). A entrada é gratuita.

Quem entrar na Cineramabc Arthouse poderá assistir aos jogos e torcer no Auditório Livre. No local está montada uma estrutura de tela de cinema com grandes dimensões (6mx4m), com projeção digital profissional e sonorização que vão te colocar lado a lado com os craques do futebol.

A casa também conta com o serviço do Barbarella Café, especializado em cervejas artesanais e vinhos da serra catarinense.

Endereço: Cineramabc Arthouse / Rua São Paulo 581-1 / Bairro dos Estados / Balneário Camboriú / SC

Ingresso: Gratuito (sujeito a lotação).

Confira os jogos que serão transmitidos na Cineramabc Arthouse:

FASE DE GRUPOS – 14 a 28 junho

Primeira Rodada
14/06 às 12:00 – Rússia X Arábia Saudita / Grupo A / Olímpico Lujniki
15/06 às 15:00 – Espanha X Portugal / Grupo B / Olímpico de Sochi
16/06 às 10:00 – Argentina X Islândia / Grupo D / Spartak
17/06 às 12:00 – Alemanha X México / Grupo F / Olímpico Lujniki
17/06 às 15:00 – Brasil X Suíça / Grupo E / Rostov

Segunda Rodada
20/06 às 12:00 – Uruguay X Arábia Saudita / Grupo A / Rostov
20/06 às 15:00 – Alemanha X Irã / Grupo B / Arena Kazan
21/06 às 12:00 – França X Peru / Grupo C / Ecaterinburgo
21/06 às 15:00 – Argentina X Croácia / Grupo D / Nizhny Novgorod
22/06 às 09:00 – Brasil X Costa Rica / Grupo E / São Petersburgo

Terceira Rodada
26/06 às 11:00 – França X Dinamarca / Grupo C / Olímpico Lujniki
26/06 às 15:00 – Argentina X Nigéria / Grupo D / São Petersburgo
27/06 às 11:00 – Alemanha X Coréia do Sul / Grupo F / Arena Kazan
27/06 às 15:00 – Brasil X Sérvia / Grupo E / Spartak
28/06 às 15:00 – Inglaterra X Bélgica / Grupo G / Kaliningrado

OITAVAS DE FINAL – 30 junho a 3 julho
30/06 às 11:00 – a definir
30/06 às 15:00 – a definir
01/07 às 11:00 – a definir
01/07 às 15:00 – a definir
02/07 às 11:00 – a definir
02/07 às 15:00 – a definir
03/07 às 11:00 – a definir
03/07 às 15:00 – a definir

QUARTAS DE FINAL – 6 e 7 Julho
06/07 às 11:00 – a definir
06/07 às 15:00 – a definir
07/07 às 11:00 – a definir
07/07 às 15:00 – a definir

SEMIFINAL – 10 e 11 Julho
10/07 às 15:00 – a definir
11/07 às 15:00 – a definir

DISPUTA DO 3º LUGAR – 14 Julho
14/07 às 11:00 – a definir

FINAL – 15 Julho
15/07 às 12:00 – a definir 

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade



Publicidade


Negócios

"Foram quatro anos de tanta recessão que existe uma demanda represada gigantesca".


Geral

Rede municipal tem 1.700 professores que ensinam 15 mil alunos em 44 escolas


Esportes


Publicidade


Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade

Página 3

Cineramabc Arthouse e Balneário Shopping irão transmitir os jogos da Copa

Quinta, 14/6/2018 13:27.

Quer assistir os jogos da Copa do Mundo 2018 fora de casa e de graça? Confira abaixo alguns locais em Balneário Camboriú.

Balneário Shopping

No Balneário Shopping, durante a abertura do mundial e os jogos do Brasil - o primeiro será no dia 17 de junho - os painéis de LED localizados nas praças de alimentação irão realizar as exibições ao vivo.

As lojas e os quiosques do Balneário Shopping poderão fechar 15 minutos antes dos jogos do Brasil e todos abrirão 15 minutos depois.

Os painéis de LED irão exibir todos os jogos da Copa do Mundo, sendo que os da Seleção Brasileira terão som para que os clientes possam reunir os amigos e torcer juntos.

Confira as datas e horários dos primeiros jogos do Brasil:

1. Brasil x Suíça: 17/06, domingo, às 15h

2. Brasil x Costa Rica: 22/06, sexta-feira, às 9h*

3. Brasil x Sérvia: 27/06, quarta-feira, às 15h

*Lembrando que o Balneário Shopping manterá o horário de abertura normalmente, às 11h.

Cineramabc

A partir de hoje (14), a Copa do Mundo 2018 vai preencher a tela da Cineramabc Arthouse (Rua São Paulo 581-1, Balneário Camboriú). A entrada é gratuita.

Quem entrar na Cineramabc Arthouse poderá assistir aos jogos e torcer no Auditório Livre. No local está montada uma estrutura de tela de cinema com grandes dimensões (6mx4m), com projeção digital profissional e sonorização que vão te colocar lado a lado com os craques do futebol.

A casa também conta com o serviço do Barbarella Café, especializado em cervejas artesanais e vinhos da serra catarinense.

Endereço: Cineramabc Arthouse / Rua São Paulo 581-1 / Bairro dos Estados / Balneário Camboriú / SC

Ingresso: Gratuito (sujeito a lotação).

Confira os jogos que serão transmitidos na Cineramabc Arthouse:

FASE DE GRUPOS – 14 a 28 junho

Primeira Rodada
14/06 às 12:00 – Rússia X Arábia Saudita / Grupo A / Olímpico Lujniki
15/06 às 15:00 – Espanha X Portugal / Grupo B / Olímpico de Sochi
16/06 às 10:00 – Argentina X Islândia / Grupo D / Spartak
17/06 às 12:00 – Alemanha X México / Grupo F / Olímpico Lujniki
17/06 às 15:00 – Brasil X Suíça / Grupo E / Rostov

Segunda Rodada
20/06 às 12:00 – Uruguay X Arábia Saudita / Grupo A / Rostov
20/06 às 15:00 – Alemanha X Irã / Grupo B / Arena Kazan
21/06 às 12:00 – França X Peru / Grupo C / Ecaterinburgo
21/06 às 15:00 – Argentina X Croácia / Grupo D / Nizhny Novgorod
22/06 às 09:00 – Brasil X Costa Rica / Grupo E / São Petersburgo

Terceira Rodada
26/06 às 11:00 – França X Dinamarca / Grupo C / Olímpico Lujniki
26/06 às 15:00 – Argentina X Nigéria / Grupo D / São Petersburgo
27/06 às 11:00 – Alemanha X Coréia do Sul / Grupo F / Arena Kazan
27/06 às 15:00 – Brasil X Sérvia / Grupo E / Spartak
28/06 às 15:00 – Inglaterra X Bélgica / Grupo G / Kaliningrado

OITAVAS DE FINAL – 30 junho a 3 julho
30/06 às 11:00 – a definir
30/06 às 15:00 – a definir
01/07 às 11:00 – a definir
01/07 às 15:00 – a definir
02/07 às 11:00 – a definir
02/07 às 15:00 – a definir
03/07 às 11:00 – a definir
03/07 às 15:00 – a definir

QUARTAS DE FINAL – 6 e 7 Julho
06/07 às 11:00 – a definir
06/07 às 15:00 – a definir
07/07 às 11:00 – a definir
07/07 às 15:00 – a definir

SEMIFINAL – 10 e 11 Julho
10/07 às 15:00 – a definir
11/07 às 15:00 – a definir

DISPUTA DO 3º LUGAR – 14 Julho
14/07 às 11:00 – a definir

FINAL – 15 Julho
15/07 às 12:00 – a definir 

Publicidade

Publicidade